Продукт Infosuite "Программный интерфейс платформы "1С:Предприятие 8" и СКЗИ "КриптоПро CSP 3.0" получил сертификат "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие".

5 Мая 2009

«Программный интерфейс платформы «1С:Предприятие 8» и «КриптоПро CSP 3.0» реализован на базе «1С:Предприятие 8». Данный продукт не является самостоятельной программой, а представляет собой набор взаимосвязанных объектов, предназначенных для непосредственного внедрения в структуру любого прикладного решения на основе «1С:Предприятие 8» для совместного использования с криптопровайдером «КриптоПро CSP 3.0».

Криптопровайдер «КриптоПро CSP 3.0» имеет сертификат соответствия ФСБ и применяется для формирования ключей шифрования и ключей электронной цифровой подписи, шифрования и имитозащиты данных в целях обеспечения целостности и подлинности информации, не содержащей сведений составляющих государственную тайну.

Средствами криптографической защиты обеспечивается конфиденциальность данных в формате TXT, XML, HTML, и т.п., при их передаче на съемных носителях, по электронной почте и другим открытым каналам связи.

Разработанная конфигурация обеспечивает удобный доступ к механизмам защиты данных с использованием технологии открытого ключа и других регламентированных в РФ алгоритмов передачи конфиденциальной информации.

Конфигурация является защищенной без лицензирования по рабочим местам и содержит не подлежащие изменению фрагменты скрытого программного кода. Для защиты от несанкционированного копирования предусмотрена регистрация пользователей на основании лицензионного ключа.


Назад в раздел