Компания Infosuite приняла участие в Первом Всероссийском Форуме «Эффективное управление негосударственным высшим учебным заведением».

18 Декабря 2008

12 декабря 2008 года в Москве состоялся Первый Всероссийский Форум «Эффективное управление негосударственным высшим учебным заведением». Мероприятие проходило в отеле Холидей Инн Сокольники. На форуме присутствовали ректоры и проректоры ведущих российских негосударственных вузов, а также видные государственные чиновники.

С приветственным словом к Делегатам обратился Владимир Алексеевич Зернов, Председатель Экспертного Совета по негосударственному сектору образования Комитета по образованию Госдумы Федерального Собрания РФ.

На Форуме выступил Олег Николаевич Смолин, Депутат Госдумы, Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке. Он рассказал о перспективах дальнейшего развития негосударственных вузов в свете последних законодательных инициатив государственных органов и обострения конкуренции на рынке образовательных услуг.

Затем был заслушан доклад Валерия Александровича Ли, Главного архитектора по информационным технологиям компании Infosuite. Он рассказал о способах построения эффективной системы управления многофилиальным образовательным учреждением (в том числе об организации системы контроля взаиморасчетов со студентами с помощью программных продуктов компании Infosuite, разработанных на платформе 1С:Предприятие8).

Выступление докладчика Infosuite вызвало живой интерес представительной аудитории – было много вопросов по стоимости и модификациям продуктов, а также по особенностям их внедрения. Во время перерывов представители Infosuite пообщались с делегатами в кулуарах и обменялись контактными данными.


Назад в раздел