Компания Infosuite приняла участие в 9-ой международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании»

5 Февраля 2009

Конференция прошла 3-4 февраля 2009 г. в Москве, в гостинице "Космос".
Организаторы конференции: Фирма "1С" и Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации.
В конференции приняли участие около 750 человек из 420 организаций, из 147 городов России, Украины, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана. Было представлено 342 учебных заведения,  среди которых - 196 вузов, 79 колледжей и техникумов, 67 школ. С докладами о текущем состоянии и перспективах применения информационных технологий в образовании выступили: Директор Департамента государственной политики в образовании Министерства образования и науки Российской Федерации Реморенко Игорь Михайлович, Директор фирмы «1С» Нуралиев Борис Георгиевич.

Работа конференции проходила по следующим секциям:

  • «Использование программных продуктов фирмы «1С» в учебной, научной и хоздоговорной работе»
  •  «Автоматизация деятельности образовательных учреждений»
  • «Автоматизация деятельности колледжей и вузов»
  • «Автоматизация деятельности школы»
  • «Применение цифровых образовательных ресурсов и творческих виртуальных лабораторий в учебном процессе»

Первый день конференции завершили два "круглых стола". Первый был посвящен обсуждению вопросов использования профессиональных стандартов при разработке образовательных стандартов и образовательных программ. На втором круглом столе участники конференции общались в режиме вопрос-ответ с Директором фирмы "1С" Нуралиевым Б.Г. и его заместителем Гудковым П.Г.

Также в ходе конференции было проведено пять мастер-классов по темам:

  • «Создание электронного учебного курса средствами «1С»
  • «Создание отчетов без программирования в «1С:Предприятие 8»
  • «Интеллектуальная обработка данных отчетов в «1С:Предприятие 8»
  • «Разработка приложений на платформе «1С:Предприятие 8»
  • «Использование механизма бизнес-процессов в среде «1С:Предприятие 8»

В рамках конференции прошел смотр лучших дипломных проектов, выполненных с использованием «1С:Предприятия 8». В смотре приняли участие выпускники вузов 2008 года, которые стали призерами и лауреатами Конкурса дипломных проектов, выполненных с использованием «1С:Предприятиe».

В течение всего времени работы конференции проводился вернисаж программных продуктов и методических разработок для учебных заведений, видное место среди которых занимали продукты и разработки компании Infosuite.

Тезисы докладов

Фотоархив

Infosuite на 9-ой международной научно-практической конференции "Новые информационные технологии в образовании"  Infosuite на 9-ой международной научно-практической конференции "Новые информационные технологии в образовании" Infosuite: Валерий Ли на конференции 1С "Новые информационные технологии в образовании"


Назад в раздел