Компания Infosuite приняла участие в IV Международной научно-практической конференции «Информационная среда вуза ХХI века»

19 Октября 2010

В сентябре 2010 г. компания Infosuite приняла участие в рамках IV Международной научно-практической конференции «Информационная среда вуза ХХI века», проходившей на базе Петрозаводского государственного университета.

Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки РФ, ГОУ ВПО Петрозаводский государственный университет, Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций «Информика», Корпорации Oracle Россия и СНГ, Мультивендорный и академический консорциум в области ИКТ и другие.

Программа конференции включала пленарные и секционные доклады, мастер-классы, круглые столы.

На открытом заседании Мультивендорного и академического консорциума в области ИКТ по теме «IT – компании высшему профессиональному образованию» от компании Infosuite с докладом на тему «Система Infosuite: Управление образовательным учреждением. Особенности внедрения» выступила начальник отдела автоматизации образовательных учреждений Марина Владимировна Путятина. Особый интерес у участников конференции вызвали методика защиты персональных данных в продуктах компании 1С, вопросы внедрения и адаптации системы к специфическим особенностям каждого учебного заведения, а также возможности интеграции с существующими в учебном заведении информационными системами.

В конференции приняли участие представители вузов и ИТ - компаний РФ, стран СНГ и зарубежных стран.

С тезисами доклада можно ознакомиться в сборнике «Материалы конференции» на сайте конференции it2010.petrsu.ru.


Назад в раздел