Итоги совместной телеконференции фирмы 1С и Infosuite для колледжей и средних специальных учебных заведений

27 Октября 2010

27 октября в конференц-зале фирмы «1С»  состоялась телеконференция «Комплексная автоматизация колледжей».

Цель конференции – проинформировать руководителей учреждений сферы образования о новых решениях на платформе «1С» для управления деятельностью образовательных учреждений и их различных структурных подразделений.

В конференции приняли участие заместители директоров по ИТ и учебной работе колледжей, училищ,  техникумов; председатели приемных комиссий колледжей, училищ, техникумов; руководители и сотрудники деканатов, кафедр, предметно-цикловых комиссий и другие работники системы образования.

Особый интерес у участников конференции вызвали вопросы создания единой автоматизированной системы колледжа, защиты персональных данных, лицензионной поддержки пользователей программных продуктов, а также организация обучения пользователей.

В программу телеконференции также вошли мастер-классы по программам и видеоролики пользователей по практическому опыту использования решений «1С». По завершении трансляции была организована демонстрация программных продуктов,  даны консультации и ответы на вопросы слушателей силами региональных партнеров фирмы «1С».

Ответы на вопросы транслировались всем участникам через Интернет в «прямом эфире». На вопросы, требующие длительной подготовки, ответы слушателям были даны письменно в персональном порядке.

Участники телеконференции получили пакет информационных материалов, включающий брошюры и компакт-диск с описанием решений 1С для учебных заведений.

Назад в раздел