Компания Infosuite приняла участие в Международной научно-практической конференции имени А.И. Китова.

10 Ноября 2010

28 и 29 октября в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова прошла Международная научно-практическая конференция имени А.И. Китова «Инновационные и информационные технологии в экономике, менеджменте и образовании». Соорганизаторами конференции выступали институт информатизации образования Российской академии образования (ИИО РАО) и компания передовые технологии в бизнесе и образовании (АТВЕ).

Целью конференции стал обмен опытом и ознакомление широкой академической и научно-педагогической общественности с новыми решениями в серии информационных, интеллектуальных и коммуникационных технологий для развития информационного общества в РФ.

Программой конференции была предусмотрена организация пленарного и секционных заседаний, панельной дискуссии, круглого стола и мастер-классов.

Первый день конференции начался с телемоста с филиалами университета в Екатеринбурге и Улан-Баторе.

Во второй день конференцию продолжили мастер- класс «Интерактивная доска» и секция молодых ученых.

Большой интерес у присутствующих вызвал доклад Начальника отдела автоматизации образовательных учреждений М.В. Путятиной на тему «Система Infosuite: Управление образовательным учреждением. Особенности внедрения». Вопросы, освещенные в докладе, оказались актуальными для участников конференции. Особый интерес вызвал подход к автоматизации планирования учебного процесса и составления расписания учебных занятий, а также методика защиты персональных данных, вопросы адаптации системы к специфическим особенностям каждого учебного заведения и возможность интеграции с существующими в учебном заведении информационными системами.

Назад в раздел