Компания «Infosuite» прошла сертификацию по международному стандарту ISO 9001:2008

15 Апреля 2011

В марте 2011 года компания «Infosuite» успешно прошла сертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2008 и получила сертификат № 94354-2011-AQ-RUS-FINAS. В ходе проведения аудита было обнаружено минимальное количество незначительных несоответствий, по которым компания оперативно выполнила корректирующие действия. 

Дата вручения сертификата: 23.03.2011 г. 

Область действия сертификата: предоставление комплексных услуг по автоматизации управления и учета на предприятии заказчика, включая консультационные услуги, помощь в выборе программного продукта, его продажу, обучение персонала, проектирование, разработку, ввод в эксплуатацию и сопровождение информационных систем на основе программных продуктов фирмы "1С". 

В 2010 году руководство компании приняло решение о сертификации системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001. Рабочая группа по внедрению СМК, основываясь на материалах ТСКФ,  документировала бизнес-процессы, проводила обучение сотрудников и внутренние аудиты. Особое внимание было уделено работе с жалобами Клиентов и сотрудников, а также оценке удовлетворенности Клиентов качеством работ. 

В качестве сертифицирующего органа была выбрана одна из наиболее авторитетных и крупных международных сертификационных организаций – компания Det Norske Veritas (DNV). 

Сертификационная организация отметила сильные стороны системы менеджмента качества компании «Infosuite», среди которых: 

•      Построение бизнес процессов внедрения и сопровождения систем таким образом, что оценка целесообразности корректирующих/предупреждающих действий осуществляется непосредственно в ходе разбора заявок пользователей, что позволяет своевременно реагировать на возникающие проблемы без создания ситуации "ложной тревоги"; 

•      Высокая степень управляемости маркетинговыми мероприятиями; 

•      Высокий уровень компетенции персонала; 

•      Чёткая фиксация текущих статусов рисков, что позволяет управлять ими как микропроектами; 

•      Личное наблюдение руководителя подразделения за работой консультантов, что позволяет своевременно вносить коррективы в их деятельность; 

•      Высокая степень защиты конфиденциальной информации. 

Внедрение СМК в компании «Infosuite» позволило оптимизировать бизнес-процессы, создать систему непрерывного совершенствования организации, повысить удовлетворенность клиентов. 

 2.jpg1.jpg


Назад в раздел