Компания Infosuite приняла участие в работе 27-го пленарного заседания ИСО/МЭК СТК 1/ПК 36

4 Июля 2014

С 19 по 27 июня 2014 г. в г. Осло (Королевство Норвегия) состоялось 27-е пленарное заседание ИСО/МЭК СТК 1/ПК 36. В состав национальной делегации от Российской Федерации  вошли проректор МГТУ «СТАНКИН»  Позднеев Б.М. (руководитель делегации), ректор МЭСИ Тихомирова Н.В., начальник отдела НОУ "Корпоративный институт ОАО "Газпром" Сутягин М.В., президент ООО «ГлобалЛаб» Крупа Т.В., заместитель директора НИИ Управления знаниями МЭСИ Козлов А.Н., проректор ИСГЗ Зуев В.И., руководитель проектов фирмы «1С» Овчинников П.Е., заместитель директора ООО «1С-МФТИ» Северина Ю.А., директор по ИТ ООО «1С-МФТИ» Пустовойтов Н.Ю. и другие. От компании Infosuite, входящей в состав ПК 36, генеральный директор компании Котов А.В.

В ходе выступлений были затронуты вопросы стандартизации в области информационно-коммуникационных технологий в образовании. От российской делегации был сделан доклад, отражающий состояние вопросов стандартизации и сертификации в сфере российского образования. Доклад вызвал живой интерес и обсуждение.

Во время заседаний рабочих групп обсуждались вопросы о доработке существующих стандартов в образовании и перспективных направлениях развития технологий образования и их стандартизации. Одним из трендов в развитии образовательных технологий является технология анализа программ обучения (Learning Analitics). В рамках этого направления обсуждались проблемы оценки эмоциональной составляющей обучаемого по внешним факторам (голос, движение зрачков и др.), которые позволят корректировать программу обучения и повысить уровень усвоения учебного контента. Освещались также разработки методик и устройств для облегчения обучения лиц с ограниченными возможностями.

Компания Infosuite, являясь участником  ИСО/МЭК СТК 1/ПК 36, активно участвует в гармонизации международных и разработке национальных стандартов в области применения информационных технологий в образовании. Это позволяет в свою очередь  совершенствовать  информационную систему "Infosuite. Управление образовательным учреждением" и эффективно развивать ее в соответствии с действующими стандартами.


IMG_8416.JPG      IMG_8364.JPG

IMG_7301.JPG      IMG_8434.JPG



Назад в раздел